Прочее непознанное

Прошу отвечать честно! Просто интересно!

Предположим вы завели семью лет в 20, сделали парочку детей. У вас есть любящие и хорошие родители. И в один миг пришел бы некто, кто предложил бы вам бессмертие. Согласились бы вы его принять? Я вот подумал, и решил что отказался бы, так как я люблю своих близких!!!
Дело не в своих близких даже.... Бессмертие это ужасно.... Я уже устал от жизни, не представляю что было бы со мной если бы я принял предложение.. .
Каждый день одно и то же... практически) )
Вы просто молили бы его потом сделать вас обратно смертным =_)))
Евгения Киреева
Лучший ответ
Тоже хочу умереть (но не самоубийством, а более естественным способом, чтобы поплавнее вернуться в духовный мир) , и поэтому тоже бы не согласился ))
Ирина Егорова
Бессмертным - и одному? Нет.
Типичная точка зрения.
Так как я их люблю это моё,будут умирать мне будет больно от потерь моих любимых, нехочу больно себе. И это вы считаете высшим проявлением Любви!!!! К кому? К себе любимому (ой) .
А теперь прикиньте сколько прекрасных дел можно сотворить обладая бессмертием, но понимая, что высшая форма Любви, это не "Моё Любимое".
Я бы лично согласился.
Настасья Кичева Ты чего-то погнал не в ту степь!!! Это не любовь к самому себе!!! Несколько лет назад я себя вообще не щадил!!! Один бог знает почему я до сих пор жив, хотя я в него и не верю!!! Это называется любовь к ближнему!!! А вот ты как раз походу и любишь себя!!! Какие прекрасные дела? Такие, чтобы тебя потом богословили?
Это скушно, не хочу)))
ни за что. Бессмертие - худшее из наказаний
Бессмертие это ужасно.
я наверно согласился бы, тока всё это както не ясно какое такое бессмертие =)
В таких случаях не предлагают - сказали и точка.. .
А День Сурка можно?
на него согласен - двумя руками.
Я бы согласился. Люди всегда мечтали о бессмертии, а тут такой шанс!
К тому же люди, в большинстве своём, делают заявления типа"бессмертие это ужасно" только пока они молоды, когда они состарятся, уверен, их мнение круто изменится, все мы цепляемся за жизнь.
аналогично
Lena Tjurk
однозначно, что не хочу жить вечно!! ! это во-первых, совсем не нужно, во-вторых, мы живёт с определённой целью, и по окончании дела, мы "уходим",а во-третьих, зачем видить сметри тех людей, которых я люблю, и чтобы ко всему, это продолжалось вечно?!!!
я так думаю, что Дома с Отцом лучше. так на что оно бессмертие? на том свете и так все вместе будем
Alex Ghoul
а разве бессмертие помешало бы вам любить своих близких? наоборот человек жив пока еесть кому о нём вспоминать
Отказалась бы, бессмертие дается только от Бога.
Зачем бессмертие? Жить нужно настоящим!
Anna Galakhina
А потом всю оставшуюся жизнь жалел бы. Устроился бы каскадером, или охранником бандита какого, или укротителем крокодилов, ну понял, профессии с риском для жизни обычно высоко оплачиваются. Семья в шоколаде. За детьми можно всю его жизнь присматривать. Короче бессмертие это круто. Вот я собираюсь жить вечно, пока получается.
Настасья Кичева как ты себе представляешь похороны своих детей, жены?
лучше прожить достойно 70 лет, в радости и в беде, и умереть. чем жить вечно как ...
Mrs. Natascha