Сергей Коханович

как отстоять права ребёнка ?

..ребёнку 10 лет прописан у отца в частном доме, дом требует ремонта, нет ни газа ни водопровода ни канализации . Ни ребёнок ни его отец собственниками не являются . Ребёнок по факту проживал всю жизнь по месту прописки матери в городе в 3х ком. кв-ре . После развода бабка и дед (родители матери ) приватизировали на себя квартиру, ребёнка не включили . Как теперь доказать что ребёнок постоянно проживал в их квартире, что у отца он был зарегистрирован формально. Т. к сам отец ребёнка проживал в этой кв-ре до развода Ведь поступок матери ухудшает ситуацию ребёнка с жильём . Старый дом против благоустроенной квартиры пусть регистрация останетца у отца, но как доказать что они обманом намеренно ухудшили её условия и заставить ( бабку и деда ) выделить ребёнку часть квартиры в собственность Есть ли шанс выиграть дело?

Та
Татьяна

Никак. У ребенка нет прав на долю в квартире, поскольку он в ней не зарегистрирован. А как можно отстаивать то, чего нет?:)

Электрик В Вашем Доме73

нет шанса. бросьте эту затею

Ольга Рослова

если ребенок не был включен в договор социального найма, то все законно
мать ребенка должна была мозгами думать где ребенка регистрировать

Саррарина Коверницына

а почему бабка с дедом должны обеспечивать внука жильем? для этого у него есть родители. тем более ребенок зарегистрирован с одним из родителей. а мать почему не участвовала в приватизации? могла бы и подарить потом свою долю любимому ребенку (если бы посчитала нужным).