Денис Ермошкин

Как отстоять свои права?

Стажер полиции отработав 3 месяца -не появлялся на работе ввиду невозможности ее выполненияРабочий день с 8 утра и до 1-2 часов ночи, поездки по обращениям граждан на своем автомобиле, выезд в морги для освидетельствования степени тяжести увечий и бюро судмедэкспертизы по несколько раз в неделю на своем автомобиле .Выполнение поручений начальника отдела в качестве курьера по его делам -ФМС, прокуратура, суды, психоневрологические диспансеры, выезд на вокзалы без сопровождения на поимку преступника. Все это создавало угрозу жизни стажеру полиции. По истечении6 месяцев-заявление об увольнении-уволили за прогул. Но зарплату -50 тыс выплатили. Теперь подали в суд на стажера с требованием возврата выплаченной суммы.

а больше без стажа нигде не берут и юридическое образование не нужно

в трудовой книжке и так запись за прогул

Dj
Djoly

Собственно о каких правах идёт речь?
Идите к адвокату. Когда работать тяжело надо увольняться, отрабатывать 14 дней, а не сидеть молча дома.

Артем

О каких нарушенных правах идет речь? Стажер не появлялся на работе.. . И причину, мягко говоря, выдвигает неуважительную. Тут уж речь идет не о нарушенных правах работника, а об увольнении его за прогул. Во всяком случае, работодатель вправе поступить именно так ( статья 192 ТК РФ).

Ек
Екатерина

А что он думал в полиции легко? .

Вообще нужно разборарться не понятно когда был прогул за который уволили, и видить исковое в суд.

Печенина Елена

А почему не оспаривалось увольнение за прогул? В течение 1 месяца, ст. 392 тк рф. И зарплату вернуть у них всё равно не получится. Зарплата за работу, а не за увольнение. Зарплату можно вернуть только в случае счётной ошибки.