Юлия Алекссева

Халатность работы налоговой, как отстоять свои права?

Налоговая инспекция г. Сургута прислала мне Требование об уплате налога за 2011 год в 2013 году в десятикратном размере.

Я уехала из г. Сургута в 2011 году и зарегестрировалась в г. Брянске в 2011 году, налогов за 2011 год в 2012 году я не получала, только в 2013 году мне пришло требование с суммой в десятикратном размере.

Я проживаю в г. Брянске уже 2 года, но, думаю, что Налоговая г. Сургута прислала мне уведомление о налогах за 2011 год в 2012 году по старому адресу города Сургута, где я проживала ранее, т. к. по своей халатности не проверила регистрацию места жительства и я в 2012-м году, проживая в г. Брянске не получала их. Получила только Требование об уплате налога уже в 2013-м году.

Обращение в местную Налоговую не помогло, сказали, что нужно обращаться в другой город.
Как в этой ситуации лучше поступить?

То, что нужно сниматься с рег. учета при переезде, об этом не знала.
Что бы прислать мне Требование Налоговой ничто не помешало отследить мою регистрацию...

вчера была в местной налоговой и проконсультировалась, снимают с регистрации автоматически при выписки и прописке на новом месте. Мне так и сказали "это халатность налоговой г. Сугргута"
Уважаемая Татьяна Олещенко, если вы не знаете, то лучше не советуйте.

Иришка Татарникова

А Вы снялись с учета в налоговой Сургута? или наивно полагаете, что налоговая отслеживает регистрацию и переезды?