Кристина

Друзья, помогите отстоять свои права!!!

Под моей квартирой, расположилась "Новая почта",я живу и так не на тихой улице, так еще из-за этой конторы, под моим окном вечно сигналят и толкутся немереное количество машин, с утра и до 20:00, как будто здесь стоянка какая-то, мало того, эти нахалы, установили свой кондиционер прямо под моим кухонным окном!!!! Без моего ведома и разрешения!! ! Теперь эта коробка, собирает всю пыль и несет ее ко мне в дом, прямо на еду! ! Я не могу открыть окно на проветривание, потому что все испарения попадают в мою маленькую квартиру, а во время дождя, все грязные капли отбиваются от него и заляпывают мне окно, надоело его мыть, но и это еще не все, из-за халатности работников, кондиционер частенько остается включен на ночь, представляете под какую колыбельную я засыпаю. Началось это с августа, ходила я к ним, рас так 5, одни обещания и только. Уже ноябрь. Никто его снимать не думает, меня попросту водят за нос. Муж мой уже хватает болгарку и просто хочет его отлепить и пусть себе валяется. Но ведь это не выход, 21 век в конце концов!! ! Зла не хватает (((Умоляю, подскажите как их правильно наказать, куда обратиться, что делать ((((????

Сергей Тихонов

Пиши жалобу в Общественную Приемную администрации о том, что не дают житья и распиши как можно больше. А насчет болгарки я вашего мужа поддерживаю.

Ирина

Санэпиднадзор для проверки уровня шума и причин, чей фасад, на котором кондиционер, было ли согласование собственников, в чьей собственности помещение почты, был ли перевод жилого в нежилое и пр. В зависимости от результатов сбора указанной информации, можно будет планировать варианты дальнейших действий. Можете начать с предъявления официальной претензии и запроса документов от почты.

Ан
Андрей

Нежилое помещение над жилым помещением - незаконно.
В твоём же случае всё законно.
По поводу кондиционера можно обратиться в суд, т. к. установка кондиционера без согласования с администрацией - незаконно.