Кристина
Кристина

как беременной отстоять свои права на работе?

Сегодня поругалась на работе с начальством. Он необоснованно каждый раз доводит меня до слез! После этого он мне сказал, что не хочет меня больше видеть и чтобы я шла с работы! Я на четвертом месяце беременности! Как отстоять свои права и добиться того, чтобы со временем мне выплатили декретные и родовые? Устроена я официально, но трудовой договор они мне на руки так и не отдали!

работаю с 1-го ноября 2013г. , а официально устроили только в апреле этого года! У них моя трудовая книжка и все необходимые документы на трудоустройство.

Арина
Арина

"Устроена я официально, но трудовой договор они мне на руки так и не отдали" - ты уверена в официальности оформления? сколько ты там проработала? ты с приказом о приеме на работу и с записью в трудовой книжке под роспись ознакомлена?

КР
Кодиршо Рахматшо

тема эта долгая. . наш ответ не отписка. .
а просто так надо сделать.. .
не стесняйся. . найди время сходи на прием
к прокурору или судье. .
подскажут. . точно..

Елена
Елена

Есть трудовой кодекс. В нем статья, в которой говориться, что беременных увольнять нельзя. Так что если уволит, судитесь смело-закон на Вашей стороне.

Sa
Sanek

Я бы вам рекомендовала обратиться в отдел кадров, попросить у сотрудников посмотреть вашу Личную карточку (форма Т-2), там вся информация о вас-дата приёма, приказ о приёме, отпуска, переводы. В каждом документе (в т. ч. в ЛК) должна стоять ваша подпись.
Кадровики могут вам отказать в предоставлении вашей же ЛК. В таком случае спокойно сообщите, что вынуждены обратиться в прокуратуру и пенсионный фонд.
А сами-на больничный.

Да
Дашенька

не имеет права увольнять за исключением ликвидации фирмы.
Не ругайтесь с ним, а если действительно доводит, сходите в отпуск, отдохните, потом поработайте. Если не успокоится, "заболейте" до 7 мес. беременности (или того срока, когда надо в декрет сваливать) . Потом денежки получите и 1.5 года точно не увидите его-если так достал. Просто любой фирме не выгодно тратить деньги на декрет, вот и провоцирует Вас увольнением. А денег много на маленьких детей надо

МП
Марина Полина

хер у мужа отсосать и он за тебя отстоит сам

Похожие вопросы
как отстоять свой права?
Могу ли я отстоять свои права на суде?
Как в этой ситуации отстоять свои права?
права беременных на работе
Помогите отстоять свои права!!!
Халатность работы налоговой, как отстоять свои права?
Вот молодцы? Свои права отстояли!
Как отстоять свои права?
Друзья, помогите отстоять свои права!!!
А как отстоять свои права и при этом сохранить хорошие отношения?