Кристина

как беременной отстоять свои права на работе?

Сегодня поругалась на работе с начальством. Он необоснованно каждый раз доводит меня до слез! После этого он мне сказал, что не хочет меня больше видеть и чтобы я шла с работы! Я на четвертом месяце беременности! Как отстоять свои права и добиться того, чтобы со временем мне выплатили декретные и родовые? Устроена я официально, но трудовой договор они мне на руки так и не отдали!

работаю с 1-го ноября 2013г. , а официально устроили только в апреле этого года! У них моя трудовая книжка и все необходимые документы на трудоустройство.

Арина

"Устроена я официально, но трудовой договор они мне на руки так и не отдали" - ты уверена в официальности оформления? сколько ты там проработала? ты с приказом о приеме на работу и с записью в трудовой книжке под роспись ознакомлена?

Кодиршо Рахматшо

тема эта долгая. . наш ответ не отписка. .
а просто так надо сделать.. .
не стесняйся. . найди время сходи на прием
к прокурору или судье. .
подскажут. . точно..

Елена

Есть трудовой кодекс. В нем статья, в которой говориться, что беременных увольнять нельзя. Так что если уволит, судитесь смело-закон на Вашей стороне.

Sa
Sanek

Я бы вам рекомендовала обратиться в отдел кадров, попросить у сотрудников посмотреть вашу Личную карточку (форма Т-2), там вся информация о вас-дата приёма, приказ о приёме, отпуска, переводы. В каждом документе (в т. ч. в ЛК) должна стоять ваша подпись.
Кадровики могут вам отказать в предоставлении вашей же ЛК. В таком случае спокойно сообщите, что вынуждены обратиться в прокуратуру и пенсионный фонд.
А сами-на больничный.

Да
Дашенька

не имеет права увольнять за исключением ликвидации фирмы.
Не ругайтесь с ним, а если действительно доводит, сходите в отпуск, отдохните, потом поработайте. Если не успокоится, "заболейте" до 7 мес. беременности (или того срока, когда надо в декрет сваливать) . Потом денежки получите и 1.5 года точно не увидите его-если так достал. Просто любой фирме не выгодно тратить деньги на декрет, вот и провоцирует Вас увольнением. А денег много на маленьких детей надо

Марина Полина

хер у мужа отсосать и он за тебя отстоит сам