Ирина Родкина

Где в Москве купить эупорен и купрозан для голубики?

Спасибо за ответ: ) Да пока ничем вроде не болеют, прочла что опрыскивают для профилактики этими препаратами. В ашане нет, и в других с/о магазинах нет в продаже. Серы коллоидной тоже нет в продаже, ее давно сняли с производства. Даже из-под полы нет)) ) Так что буду по-видимому проливать только бордосской и хомом...

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

А чем она у Вас болеет? Зачем Вам два противогрибковых препарата ?
ЭупАрен обычно используют от серой гнили, он обладает избирательным воздействием и не на все грибковые возбудители действует.
Купрозан (его полный аналог называется Хомицин) - это на 65% ХОМ (хлорокись меди) и на 15% цинеб.
В общем, препарат Эупарен спокойно можно заменить на Скор, Топаз, Топсин и Фундазол и т. п. , а вместо Купрозана (Хомицина) использовать ХОМ, добавив в него коллоидной серы (40г. на 10 литров) .
Но если у Вас растения здоровы, то лучше просто сделайте профилактику: осенью и весной до роспуска листьев обрызгайте бордосской смесью.

Все эти препараты есть и в садовых магазинах и в магазинах типа: Касторама, ЛеруаМерлен, Ашан-САД.