Grisha Bobrovski

опишите способы копирования и перемещения файлов)

Дарья Хритоненкова

это меню мыши над выбранным файлом и выбери нужную команду и в нужном месте опять меню мыши (правая кнопка) и оттуда вставить

Елена Васютина

где? в чём? в какой системе ?

Олеся

правая кнопка мышки жми капировать и потом также но жмёш вставить

Юля Пискарева

на любую папку или файлик, нажимаешь правой кнопкой мыши, и в всплывающем меню выбираешь что тебе нужно. копировать или вырезать для перемещения. потом в той папке куда тебе нужно это перенести или скопировать тоже правой кнопкой мыши, вставить. вот и все.

Екатерина Рябцова

А где именно копировать? Если просто на компьютере, то щелкните по файлу, нажмите правую кнопку мыши и выберите нужную функцию. Или сочетания клавиш: сначала выберите файл, потом Ctrl+X - вырезать файл, Ctrl+C копировать, Ctrl+V вставить

Алексей Беляков

Правая кнопка хороша если вы хотите копировать один-два файла в день.
Если вам приходиться работать с файлами целый день, то вам необходима программа
файловый менеджер. Это например: Тотал Командер, ФАР, Фрегат, и другие.
Мне больше всех нарвиться Тотал. Позволяет работать совсем без мыши, одной клавиатурой. В одной панели папка-источник (откуда копируем) , в другой папка-приёмник (куда копируем) . Фокус (курсор) ставим на нужный нам файл, Ф5 - копируем, Ф6 - перемещаем