Яна Гатауллина

вопрос о копировании и перемещении файлов

когда я хочу переместить файл с раб. стола в какую-то папку, находящуюся НЕ на раб. столе, то у меня он не перемещается, а копируется (я говорю о перемещении простым наведением мышки) . а если папка на рабочем столе, то файл перемещается в нее сразу, а не копируется. так вот вопрос: можно где-то в настройках сделать так, чтобы файл сразу перемещался в нужную мне папку, без копирования? надеюсь понятно объяснила

Анечка Якубенко

странно все это. . должно просто перемещаться с любую сторону. . может быть CTRL нажимаете. . когда переносите обратно. . тогда должно копироваться...

Роман Филиппов

Да, объяснили понятно.
Таких настроек нет.
Для того чтоб все происходило так, как Вы хотите, используйте правую кнопку мыши и команды "Вырезать" и "Вставить".

Виктор Карасев

Проще так. Выбрать нужный файл, нажать сочетание "ctrl"+"X" (вырезать) , далее нажав мышкой внутри папки, в которую надо переместить файл, нажать "ctrl"+"V"(вставить) . Все на английской раскладке.

Павел Басов

перемещай удерживая Shift