Марина

У меня плохо всё с алгеброй! Ни чего не учится! Что делать? Помогите! Даже к репетитору хожу! И ни как...

Я учусь в 7 классе. Всегда было всё нормально по алгебре, но как я только тяжело заболела, всё....Я пропустила 4 недели и больше даже.. . Хожу к репетитору бесплатно! Этот репетитор и есть мой учитель! Но на занятиях она уставшая и мы просто тратим время в пустую!! ! Я не знаю что делать!!!! Мама говорит не переживать! Но как? ? Когда все кругом в курсе что делать, а ты как пень сидишь!! ! Ну, короче я в ужасе.. . помогите....

Анна Пестова

Я сам репетитор, и вот уже 3-й месяц занимаюсь с учеником 11-го класса, у которого все было настолько запущено, что пришлось начинать со 2-го класса. Сейчас дошли до 7-го.. .
Попытаюсь дать тебе несколько полезных советов.
1. Запомни: в отличие от истории или литературы, которые можно знать кусками, алгебру надо знать ВСЮ, без пробелов. Если у ученика проблемы с математикой, и он не может сам по учебнику разобраться в теме - значит у него серьезные пробелы в материале еще за прошлые годы, часто - даже за начальные классы. И единственный правильный путь - срочно находить старые учебники - и просто ЗАНОВО ВСЕ УЧИТЬ. Другого способа я не вижу. Причем учить надо максимально качественно - не для оценки, не для учителя, а на этот раз - для себя.
2. У тебя есть преимущество: запас времени. Ты еще только в 7 классе, восстанавливать заново придется не так уж много, за лето в аккурат справишься - и в 8 классе будешь уже учиться на 4 - 5.
3. Советую прежде всего себя протестировать, чтобы выяснить свой уровень. Вот пара вопросов:
1) во сколько раз 24 больше 6? 2) на сколько 24 больше 6? (Эта тема называется "Сравнение чисел")
Так вот, если эти вопросы вызывает у тебя хоть малейшие затруднения - значит, ты никогда не сможешь хорошо учиться по математике, пока не устранишь эти пробелы. Ведь это та база, на которую опирается вся остальная математика - 5, 6, 7, 8...классы. Так что советую для начала взять учебники за 2...4 классы и прорешать оттуда задачи и примеры - и как можно больше.
По большому счету, надо стремиться к тому, чтобы довести эти знания и умения "до автоматизма". Простые математические навыки (за начальную школу) должны быть подобны навыку чтения. Ты же не задумываешься, как прочитать то или иное слово. Вот и простые примеры научись решать почти не задумываясь.

Павел Казанков

Найти нормального репетитора.
В 7м классе не должно быть так все сложно. чтобы Вы совсем ничего не понимали, так что действительно не переживайте.

Анна Семенчук

Почитай красную книжку по алгебре 7 класса, лично мне она всегда помогает, когда я ничего не понимаю, и репитору пустая трата денег, лучше взять всё в свои руки, а не с помощью посторонних людей:)

Евгений Пяткин

ну коль так, наймите платного репетитора или попроси одноклассников объяснить

Павел Клочков

ну я в 5 классе и нам учитель даёт 7 класс учебник