Александр Карлин

Из Питера в Берлин на машине. Есть ли смысл ехать через Калининград???

Доброй ночи!
Уважаемые, ездил кто нить в Германию на машине?
Ломаю голову уже несколько дней. Стоит ехать через Калининград ( кратчайший путь) или лучше ехать в объезд? Какая ситуация на Калининградских границах и через какие лучше ехать?

Александр Макаров

Почитайте вот тут http://avtokamper.ru/?p=820
Изложены все "за и против" по сравнению с вариантом через Хельсинки
Все таки три российские госграницы - это сильно на любителя.

Сергей А

Я бы метнулась до Хельсинки, а оттуда- паромом в Германию.. . Комфортно, надёжно...