Ася

Бетоноконтакт и грунтовка betokontakt это разные вещи?

Альфа Призрак

Не рекомендую использовать бетонконтак (клей с песком) к нему плохо липнут материалы, это как целофан, его обычно рекомендуют использовать перед штукатуркой или стяжкой, вроде как чтобы лучше держалась, но как показыв. опыт, это полиэтиленовая поверхность на которой ничего не держится. Лучше взять высокомарочный плиточный клей например Плитонит-С или Церезит СМ17 или другой для бассейнов, фасадов, камня, с резкими перепадами температуры. И нанести шпателем, расчесать волнами зубчатым шпателем 6 мм., зубчатый шпатель вести почти перпендикулярно, чтобы дорожки получились максмально рельефными и выступающими и так оставить на 2-3 дня для застыв. и высых., а потом можно штукатурить.

Евгений

betokontakt - производитель Knauf.
бетоноконтакт - производит кто хочет, с лицензией или без, но производитель заявляет о полном соответствии ТУ. правда не указывает, чьи ТУ...

Роман Бриленко

Грунтовка с содержанием кварцевого песка и есть бетоноконтакт, она же сцепляющая грунтовка, она же адгезионный акриловый состав.
На сегодняшний день самой сильныс составом бетоноконтакта является грунтовка на основе эпоксидных смол