Роберт Усманов

Какая мойка лучше и практичнее: гранитная или керамическая?

Что б не треснула, была устойчива к кипятку, красящие продукты не впитывались, типа, свеклы, кофе, вина и прочего.
Прошу только не умничать, по поводу нержавейки. Однозначно - нет. Спасибо

Юля

Нержавейка - самый практичный и надёжный вариант. Если вы не видели хороших (к примеру - германских) раковин из нержавейки в 2 мм, то это ваши проблемы.
Вот с гранитными и керамическими раковинами вы как раз выё@ываетесь и не более того.

Анфиска Орлова

Конечно гранит ...Но, блин, дорого.. . А то что сейчас выдают за гранит, просто жидкий камень.. . Так-что нержавейка, однозначно.. . Я мебельщик, если чё...

Михаил Галебцев

Поставьте гранит. По собственному опыту- уже 4 года такая мойка на кухне и ей ничего не становится- не царапается, не закрашивается, прекрасно чиститься, ударопрочная, не гремит от воды.

Лана Беликова

Керамическая на кухню? Хм.. Чистый гранит... тоже. И то, и то сразу же треснет. И еще... выглядит все это... как красный пиджак и золотая цепь... Надеюсь... понятно о чем я.. .
Ставят либо переработанную со смолой каменную крошку (мрамор, гранит-керамогранит) или нержавейку. Керамогранит-новый материал. Не царапается, устойчив к температуре и кислотам.

Лена Сиганова

гранитная

Павел Горбелев

Из искусственного камня! Сам когда выпускал такие столешницы со встроенной мойкой.

Алёна

Самый безопасный кварцит романовский или дерево. Кварцит это кристал в отличии от вулканических пород типа гранита (с повышенным радиационным фоном). Цари и дворянство использовали его во все века.

Ира Рысина

доброго времени суток. если выбирать из этих вариантов то наверное получше будет из гранита. но все же ни то ни то по практичности не сравнится с мойкой из нержавейки. мы в прошлом году поставили такую с этого сайта http://www.sandra-metallurg.com/