Наталья Шостко

Зайдите пожалуйста на мой вопрос ниже!! сеть тупит, долго писала и ответов теперь нет! подскажите прошу!!

мой вопрос ниже в списке «вопросов»

Юр
Юрий

Режим дня ребенка в 4 месяца
Как правило, режим дня маленького 4-х месячного человечка уже отлажен – в предыдущие месяцы он привык ночью спать, рано просыпаться, в определенные часы кушать, а вечером перед сном купаться. Соблюдать режим необходимо и в дальнейшем, несколько внеся незначительные корректировки, ориентируясь на возраст крохи.
Так, ночной сон остается для крохи наиболее длительным: засыпая в 21-22 часа, он спит в течение ночи и пробуждается приблизительно к 6-7-ми часам утра.
Увеличиваются периоды дневного бодрствования ребенка: днем он может спать 2-3 раза, немногим более 1-1,5 часов. Причем, засыпает младенец преимущественно на прогулке. Кстати, длительность пребывания на свежем воздухе к 4-м месяцам также можно увеличивать, гуляя с ребенком на улице в летнее время в течение 2-3 часов, зимой – до 2 часов (не следует выходить на прогулку, если на улице температуры достигают ниже 10 градусов мороза) .
Нормальный и крепкий сон будет обеспечен только в том случае, если день кроха провел активно. Вот почему так важно в течение дня общаться с ребенком, играть с ним и гулять. Режим дня ребенка в 4 месяца желательно «отстроить» так, чтобы пробуждение приходилось на 6-7 часов утра. Дело в том, что избыток сна делает малышей капризными, а недосып, в свою очередь, способен приводить к перевозбудимости.

Екатерина Воронина

прочитала
похоже на гиперактивность
в ромашке, валерьяне, морской соли