Z No Name

выбор жилья в зависимости от состава семьи

Ситников Андрей

выбор жилья осуществляется не от состава семьи а от того, сколько денег эта семья имеет, чтобы купить жилье!

Дмитрий

Если речь идет о какой-то социальной программе, то участникам этой программы подробно разъясняют, какое жилье следует выбирать, чтобы из этой программы не вылететь)))

Людмила Игнатова

Лучше не выбирать)) ) Мы жили в однушке-маловато, потом в двушке-маловато, теперь трёшка и опять места всем не хватает.... и что дальше? Хотя семья тьфу- я, муж. сын 10лет и три животины.

Jun

Как архитектор отвечу:
Всё в первую очередь зависит от площади, в которую вы хотите вложится (ваши финансовые возможности)
Если в идеале - на каждого члена семьи - по спальне (кроме хозяев) . Если живёт молодая пара, то продумать, сколько детей будет, до какого возраста они будут жить в доме, будет ли у них альтернатива отселения (дети в будущем - учёба в другом городе) - ведь в таком случае можно и потесниться. Это целое планирование семьи получается! !
Далее, Какого типа хозяйка и хозяин будут обитать в доме. Это очень важно. Если закатывать много банок, однозначно необходимо предусмотреть в доме кладовую при кухне. Если хозяин (не потомство - дети могут со временем съехать) "золотые руки", или бизнесмен, необходимо помещение для кабинета (комп, архив) или мастерская.
Вопрос на самом деле жутко объёмный. Я трачу на дискусс с заказчиком и поиск решения кучу времени. Ну а для этого обращаются к архитектору. Это как раз в его компетенции.
Да, и не покупайте готовый проект, ведь он делался не под вас.
С уважением, Евгений