Victori Ice

подскажите порядок гос. программы молодой семье-доступное жилье и ипотеки

что нужно сначала оформить ?? Заявление на соц поддержку или заявление на ипотеку? И в какой момент выбирается предполагаемое к покупке жилье? ? напишите порядок этих действий

Nadyusha Belaya

надо сходить в банк где предполагаете брать ипотеку, там определиться с суммой какую могут вам дать исходя из официального дохода, молодым дают ипотеку от 10%первоначального взноса (вот и вся поддержка) и подбирать квартиру, если банк одобрит у вас будет 4 месяца на поиск квартиры, удачи! примерно так

Ирина

Сначала вас ставят на очередь как нуждающихся, потом выдают сертификат на субсидию, потом ищите квартиру, берете ипотеку или свои накопления и покупаете квартиру.