Оксана Григорьева

Вопро по программе "молодое семье доступное жилье"..

Здравствуйте.
С необходимым пакетом документов, в принципе, я разобрался.
Но возникла одна проблема, а именно, получение Справки о том, что семья стоит на жилищной очереди.

Эту справку не дают на основании того, что за мной числится пустой земельный участок.
Возникает вопрос:
1. На сколько это правомерно? Ведь земельный участок - это не жилье.
Следовательно, если это не правомерно, то куда жаловаться?

2. Если это все же правомерно и пустой земельный участок считается жилым домом, то возникает
второй вопрос, могу ли я его просто "подарить", например, родителям и таким образом получить эту справку?

Спасибо!

Denis Rus

неправомерно, можно отказать по причине наличия достаточного количества учётных метров именно жилой площади (установленных муниципалитетом) , но не земли! А вообще программа - полная фигня.