Мадина Мырзахметова

Здравствуйте, у меня вопрос по программе "Молодая семья" (Молодой семье доступное жилье)

Я москвич, зарегистрирован в Москве в квартире 82 кв. м. , в квартире кроме меня зарегистрированы мать, отец, брат, сестра и двое ее малолетних детей. Получается что на человека метраж около 11.5 метра. Моя супруга зарегистрирована в другом регионе, в Москве имеет временную регистрацию. в квартире с родителями мы не живем, снимаем жилье в ближайшем Подмосковье. Как и при каких условиях мы имеем право (и имеем ли вообще такое право) стать участниками программы молодая семья.

Назгуль Исраилова

Эта моск. программа только для моск. очередников.
Вы - не очередники, и стать таковыми нет оснований, ибо занимаете на члена семьи более учетной нормы. Учетная норма в Москве 10 м общ. площади (вместе с площ. лоджий и балконов) .

Serdar Ozturk

найди в инете постановление это по "Молодой семье" - там по пунктам все расписано. я по волгограду искал в свое время, нашел, не попали мы под эту программу

Даткайым Сыдыкова

Для того, чтоб попасть в эту программу надо, как минимум стоять на очереди и подходить по возрасту. Все узнаете в жилищном департаменте.