Анна Елистратова

участие в программе молодой семье-доступное жилье

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы прописаны в квартире моей матери в четвером (я, жена, 2 РАЗНОПОЛЫХ детей), обоим нет 35 лет, подходим под параметр, живем в двушке общей площадью 54 кв. м (на одного человека 13,5 м. кв. ) своего жилья у нас нет, собственности тоже, в Воронеже установлена норма 11 кв. м и поэтому нам отказывают в праве участия в программе. Правомерно ли это, или можно куда то обратиться с жалобой? Посоветуйте пожалуйста!

Игорь Чечельницкий

почитайте в законе регулирующем реализацию данной программы в вашем регионе какая площадь учитывается жилая или общая. если что сразу в прокуратуру. подобные программы всегда на карандаше у оной. Администрация быстро и ответ даст и на прием пригласят чтобы все доходчиво объяснить.

Денис Рябчиков

Все правомерно! В вашем случае считают квадраты по прописке! Даже если в собственности нет ничего- жить вам есть где и достаточно квадратов.