Константинов Павел

"Если бога нет то все позволено. " - Вам не страшно, что верующие так думают?

А вдруг они потеряют свою веру и пойдут убивать.

Евгений Грачев

Ницше (атеист-нигилист) тоже так думает.. . и я так думаю. Законы физики мне позволяют взять кирпичь и убить вас им, но я не считаю, что это хорошо. Андерс Брейвик убил 77 человек, но в тюрьме живет комфортнее, чем многие граждане РФ.

Женя Гуллер

какие верующие так думают? во что интересно они верят

Константин Харитонов

Пусть хоть как-то думают.

Юл
Юлия

бог есть и позволено всё, что он в силах исправить
нашв проблемма в том, что за всё придется плвтить однажды

Сергей Козак

Это позволено тем кто не верит и у них сдерживающий фактор работающая совесть. но часто разуму хочется кого то обругать, оскорбить кто плохо посмотрел, обмануть пошутив, или просто с презрением относиться к кому нибудь, и обижая его постоянно выбрав его жертвой, и много всего что обычный человек себе позволяет и ничего не сдерживает.

Света Силантьева

они именно так и думают. . увы поэтому они дробятся на конфессии секты культы..

Катя Васильева

Не пойдут они убивать. Они и верят лишь потому, что небесный колдун пообещал им вечность. Это такая сделка.
Поэтому верующие очень хорошо разбираются в торговле. А торговать во все времена было выгодней, чем грабить, насиловать, убивать.

Ольга Соломенцева

По мнению одного человека вы судите о мнении миллионов. Справедливо ли это?
Но так как этот человек - это я, то мне и пояснять. Если человек не верует в Бога, то он живёт исключительно теми принципами которые ему были заложены с детства. Что ему помешает совершить преступление, если это будет безопасно с точки зрения закона, если это ему выгодно и с детства его не научили что такое хорошо и что такое плохо? Или научили так, что хорошо - это то, что приносит личную пользу.
Человек потерявший веру в Бога будет вести себя точно так же как и все. Не бойтесь, убивать такой человек не пойдёт только потому, что разуверился.

Артур

Нет не страшно. Страшно что неверующие так живут, не понимая что за все свои злодеяния придется отвечать перед Богом.

Раиса Ахмедуллаева

верующие так не думают

Даша Башлакова

Мне все равно что они думают. Имеет значение лишь что они делают. А убивают они так же. как и не верующие. Что прямо говорит о том, что их представления далеки от реальности и реальная мотивация поступков мало связана с верой. Потому меня не беспокоит, что они перестав верить пойдут всех убивать. Потеряй они свою веру. просто бы убедились, что есть другие много более действенные сдерживающие факторы. Ну а то меньшинство. что все же пошло. и так . то есть имея веру, находит себе оправдание и повод. в том числе и в той вере тоже. За нее немало народа покрошили.

Андрей Кэпюшонов

для них существует другой сдерживающий фактор - УК.

Сергей Синьков

если они потеряют свою веру, то не станут оскорбляться по поводу насмешек над ней, следовательно смысл убивать исчезнет

Артур Давлетшин

Это всё слова и слова, ни чем не подкреплённые. Как говорил известный персонаж одной известной книги ,,По делам их, судите их" Давайте сравним количество верующих среди заключенных тюрем с одной стороны, а с другой среди учёных, философов, поэтов и сравним их поступки. Среди заключенных их 80-90 процентов. А среди ученых около 7. Если человека от преступления сдерживает только страх неотвратимого наказания а не совесть и понятие что есть хорошо и плохо. То мне искренне жаль этого человека.

Яна Федорович

Богу ж это ни к чему.
Лбами бьются кто в плену.
Умный он. Всё понимает.
Наши пакости прощает.
Ждёт когда мы все прозреем
Приняв истинную веру,
Выйдем биться за Добро
С Зла повытащив нутро...