Петр Коновалов

Что позволено атеисту, но не позволено верующему?

Ульяна

Верующие много чего не могут - и хотя говорится, что их бог дал им свободу воли.. . но, к примеру, у православных, святые отцы её отняли.. . и это логично какая может быть воля у раба?

"Все желающие познать волю Господню должны прежде умертвить в себе собственную волю" Преподобный Иоанн Лествичник

"Предпочитай волю Божию всякой мудрости человеческой и признай ее полезней всех человеческих разумений" Преподобный авва Исаия

"Толпы людей, не исполняющих воли Божией, ничем не отличаются от тех, кого нет совсем (43, 85).

Что бывает по воле Божией, то, хотя бы казалось и плохим, лучше всего. А что противно и не угодно Богу, то, хотя бы и казалось лучшим, хуже и беззаконнее всего (35, 680).

...Не исполнять волю Божию - значит быть в сети диавольской". Святитель Иоанн Златоуст

Думать верующим - тоже вредно, святые отцы тоже запретили, в частности И. Кронштадтский (ну, тот - мракобес, который Л. Н. Толстого гнобил.. . и которого РПЦ, сравнительно недавно в святые произвела)

Т. е. по сути - верующие рабы не только своего сказочного персонажа (бога) , но и церкви, в лице толстых грязных мошенников в халатах, кооторые громко именуются - священнослужителями.

Атеист - свободный человек, и он действительно может жить по своей воле.

Анечка Якубенко

Верующие позволяют себе намного больше чем атеисты. И позволяют отнюдь не хорошие вещи)

Dimon Тищенков

На практике все люди — атеисты: своими делами, своим поведением они опровергают свою веру.

Фейербах Л.

Salidin Kurmanaliev

Сомневаться...

Sweet Kitty

Кем позволено?

Всем все позволено Богом с уточнениями, что полезно и что вредно.

Евгений

Всем всё позволено - и мы это знаем из опыта жизненных обстоятельств, но не все понимают - какие последствия, когда и как, вернутся в виде воздаяния за совершённые действия.

Юра Черников

верить в небытие....

Диман

много чего

Андрей

"Все мне позволительно, но не все полезно", "Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"

Se
Serega

Православие вообще пропагандирует птичьи права для всех, кроме правителей, которых приравнивает к Богу.