Верующие взломом не занимаются ))
Как ты выразился (лась) - ящики не "взрывают" ))))))
Религия, вера
Что может позволить себе атеист, но не может верующий по вашему?)
Катя Запорожко
уйди взломщик,хакер а
Знал многих атеистов, уровень нравственности которых на 4 головы выше, чем у "верующих".
Как правило, верующие кроме обрядов ничего не хотят понимать.
Грешить.
ЧТО ЗАПРЕЩЕНО "СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ":
http://www.iriney.ru/sects/witness/008.htm
При помощи таких всесторонних запретов секта контролирует поведение, а, следовательно, и сознание своих членов. Еще раз напоминаем, что в секте практикуется тотальное доносительство друг на друга, и что за каждое нарушение полагается наказание. В свете этого весь этот список начинает выглядеть по другому. Например, представьте себе супругов, которых вызывают на комиссию, чтобы они отчитались о том, что они позволяют себе во время супружеской близости: допрашивают их по отдельности - другой супруг в это время сидит в коридоре и ждет; комиссия состоит из трех мужчин - каково жене отвечать на их подробные вопросы?
Поэтому даже самые естественные и нормальные запреты превращаются в мощный инструмент давления на личность, унижения ее и подавления.
А все вместе.. .
Доктор Бергман трудолюбиво и кропотливо собрал все запреты, которые можно было найти в иеговистской литературе и перечислил их один за другим для полноты картины. Причем (и, я думаю - это очень важно) он всюду дал обоснование для запрета из той же литературы. Обратите внимание, что обоснование для запретов "естественных для верующего" часто дословно совпадает с запретами нелепыми или вовсе чудовищными
А все вместе.. .
Я могу позволить себе всё. Но не позволяю.
nata.kozm
Хм, да ну?) Можете себе позволить зайти в Грановитую палату?)
Думать.
Наверное жить одним днем?...
К примеру, высказывать скептическое отношение применительно к основным догматам веры.
Кстати, с этой т. хрения, любой верующий атеистичен по отн. к чужой религии.)
Катя Запорожко
точки хрения?)) оригинально)
многое.
огромный список. не могу с этой клавиатуры писать....
Атест может позволить себе все, а вы согнуты под гнетом религии и даже этого не замечаете))
Жить без Царя в голове.)))
Жить без шор.
Крещение, ведь верующий не может дважды войти в одну и туже реку и осветится Духом: )
Хотя и есть такие:
В некоторых религиозных системах человек приходит к священнику, чтобы исповедоваться в грехах и покаяться, но затем он снова совершает этот же грех и снова исповедуются в нем. Это является практикой «профессиональных» грешников.
«Нельзя ритуальными действиями освободится от склонности к порочным действиям. Пока человек не избавится от невежества, попытки противодействовать действиям другими действиями бесполезны, ибо это не искореняет желание. Только совершенное знание приводит к истинному искуплению. Совершенное знание заключается в преданности Господу.
Если человек следует закону знания, он постепенно освобождается от скверны. Только очень немногие, принявшие чистое преданное служение Господу, могут навсегда искоренить сорняки грехов. Если грешник служит чистому преданному и учится посвящать себя Богу, он может очиститься. Нельзя полностью очиститься, выполняя аскезы, епитимьи и другие виды искупления» .
39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан. 9)
Хотя и есть такие:
(Иоан. 9)
Ну хотябы есть мясо во время поста.
Ну на счет распятия-это вы кстати и распяли, я имею ввиду верующих и уверен сделаете это вновь, ведь вы абсолютно слепы в своей вере и не заметите второго прихода, которого так ждете.. .
По сути же проще сказать чего НЕ сделает атеист из того что сделает верующий, допустим распять Христа не сможет т. к. атеисту абсолютно пофиг.
"Страшнее всего верующие, у них есть боги, которые их всегда прощают".
Какой угодно дурной поступок. Что останаливает атеиста? только страх перед физической смертью и болью. Верующего останавливает только страх перед смертью духовной.
Ника Шейдлина
«Что останаливает атеиста? только страх перед физической смертью и болью.» Не только. Предполагаемая мерзость содеянного.
Совершить грех не чувствую возможности возмездия.
Атеист может позволить себе насмехаться над Богом, распинать Христа, вбивать гвозди в Его руки, как сделали когда-то Иудеи и Римляне. Верующий не может причинить боль Христу, потому что любит Его.
Быть битардом на ответах и глумиться над верой, топча её грязными ногами.