Татьяна Звозскова

На какие характеристики при покупке бюджетного (до 10т. р. ) фотоаппарата нужно смотреть в первую очередь?

Важно ли кол-во мегапикселей? На какие хар-ки можно не смотреть?

Силантий Вачсюхно, Ваш ответ невероятно быстрый, а главное - остроумный, но речь о стоимости уже есть в самом вопросе!

Светик Коврова-Степанова

Нет, кол-во пикселей в современных аппаратах черезчур большое.
Для недорогой цифромыльницы хватит и 8-10 мегапикселей.
А смотреть на характеристики нужно в зависимости от Ваших потребностей.
Желательно, чтобы физический размер матрицы был побольше, у большинства цифромыльниц он равен 1/2,3, у некоторых -1/2 (это получше) или 1/1,7 и 1/1,6 (это ещё лучше) .

Сергей Владимирович!

Вова Истинный, как ни крути а Силантий В чсюхно прав ибо все характеристики у всех фатапаратов в одинаковой ценовой категории одинаковы, а такая характеристика как выдержка она вообще одинакова на всех фатапаратах. 12 мегапикселей не слишком отличаются от 14,тем более на маленькой матрице. Продолжать можно долго и нудно но ответ будет один: при покупке бюджетного (до 10т. р. ) фотоаппарата смотри в первую очередь на такую характеристику как цена.

Елена Бодрова

Бери CASIO Exilim EX-H5 два года не нарадуюсь .

Миша Бабкин

Главная характеристика.. это количество ЭФФЕКТИВНЫЪ пикселей а НЕ ЭНТЕРПОЛИРОВАННЫХ (... посмотри в гугле.. что ЭТО...

Гульнара Пронина

На физический размер матрицы, светосилу объектива и возможность ручного управления. За озвученную сумму можно посмотреть что либо из системных фотокамер (беззеркалки) , на пример Olympus PEN .

Ал
Александр

питание АА (можно в любом магазине приобрести)
12 мп (вполне хватит)
RAW (можно программным способом вытянуть из так себе конфетку)