Василий Васьнев

Посоветуйте книгу, пожалуйста! Либо приключения ..либо как сказку для любого возраста!

Что-то из двух степей:
как: Страх и отвращение в Лас-Вегасе
и как: Хоббит, Хроники Нарнии, Ходячий замок.... не обязательно на "х" )))

Владимир Кулаков

Короче читал я одну такую вещь, типа хоббита.. . Если начнешь читать то на долго!! ! Зато интересно и увлекательно!! !

Шаннара (англ. Shannara) — серия фантастических романов Терри Брукса в жанрах эпического фэнтези и технофэнтези. Включает в себя пять циклов, поделённых на четырнадцать романов в общей сложности. Серия также имеет связи с другим циклом Брукса — «Слово и Пустота» .
Название происходит от названия эльфийского королевского рода, из которого происходят все главные герои книг, и его основателя Ярла Шаннары. Каждый цикл рассказывает о похождениях нового поколения рода Шаннары.
Серия имела большой успех в США, её первый роман, «Меч Шаннары» , стал первой сказочно-фантастической книгой, попавшей в список бестселлеров The New York Times. С выходом первой трилогии Брукса многие связывают современный бум фэнтези. [1]

Порядок серий:
Первый король Шаннары
1.Меч Шаннары
2.Эльфийские камни Шаннары
3.Песнь Шаннары
4.Потомки Шаннары
5.Друид Шаннары
6.Королева эльфов Шаннары
7.Талисманы Шаннара

Отвечаю!! ! Стоит прочесть!! ! Тебе понравится!!!

На
Наталка

Кржижановский Сигизмунд Доминикович. Сборник "Сказки для вундеркиндов"(1922г) - книга философских притч.

Русланчег Минажетдинов

Трейси Шевалье Девушка с жемчужной Сережкой, Прелестные создания
Марк Леви Где ты?
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И Вспыхнет Пламя, Сойка-Пересмешница.
Наталья Шерба Часовой ключ, Часовое сердце. Часовая Башня,
Корнелия Функе Чернильная Трилогия Чернильное Сердце. Чернильная Кровь. Чернильная Смерть. Король Воров.
Тони Ди Терлицци и Холли Блек Спайдервик Хроники,
Нил Гейман Звездная пыль, Никогде
Сесилия Ахерн Посмотри на меня.
Карин Эссекс Лебеди Леонардо
Эрин Хантер Серия Коты Воители
Цикл Воители
1.Стань диким!
2.Огонь и лед
3.Лес секретов
4.Бушующая стихия
5.Опасная тропа
6.Битва за Лес
Цикл Новое Пророчество
7.Полночь
8.Восход луны
9.Рассвет
10.Звездный свет
11.Сумерки
12.Закат
13.Знак трех
14.Темная река
15.Отверженные
16.Затмение
17.Длинные тени
18.Восход солнца
19.Четвертый оруженосец
20.Долгое эхо
21.Ночные шорохи (выйдут в сентябре 2012 года)
22.Лунный знак
Забытый Воитель, (дата выхода 2013)
Последняя надежда (дата выхода 2013)
Большие гиды:
1.Секреты племен
2.Герои племен
3.Закон племен
4.Битвы племен
Специальные издания:
1.Послание
2.Пророчество Синей Звезды Начало, книга 1,
Пророчество Синей звезды Выбор книга 2
3.Судьба Небесного племени
4.Секрет Метеора
Миссия Огнезвезда Искупление, Возрождение.
Манга:
Трилогия о Крутобоке:
1.Потерянный воин
2.Убежище воина
3.Возвращение воина
Бич:
1.Восстание Бича
Звездоцап и Саша:
1.В леса!
2.Бегство из леса
3.Возвращение в племена
Путь Горелого:
1.Разрушенный мир
2.Племя в нужде
3.Сердце воителя
Серия странники Про медведей.
Первые испытания,
Медвежье Озеро,
Дымная гора,
Последняя глушь,
Небесный Огонь Запланирован На 2012 год.
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп

Шухрат Собиров

"Трое из леса "Никитина

Александра

Джонатан Страуд «Трилогия Бартимеуса» Думаю, должно понравиться.

Издательская аннотация к первой книге:
Эта история произошла в Лондоне, в начале третьего тысячелетия. Вот только это вовсе не тот Лондон, который мы знаем. Хотя бы потому, что волшебники там — весьма обыденное явление. Равно как и демоны — джинны, бесы, африты и многие другие.
Волшебники призывают демонов и при помощи заклинаний принуждают их выполнять свои приказы. Демонам это, разумеется, совсем не нравится. Так что, когда юный ученик волшебника вызвал джинна по имени Бартимеус, джинн хотел только одного: побыстрее выполнить прихоть хозяина — выкрасть могущественный Амулет Самарканда у другого волшебника — и забыть о настырном мальчишке. Однако все оказалось далеко не так просто...

Ал
Альбина

Так же советую Терри Брукса
и ещё Марию Семёнову серия о Волкодаве

Святослав Агафонов

Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" и продолжение этой серии.