Samandar Safarov

Помогите с работай над скульптурой.

Помогите пожалуйста! Леплю чужого из скульптурного пластилина, затем оболью формовочным силиконом и хочу лить тиражом из гипса. Но я тут подумал одну вещь, обратите внимание на ноги, особенно "нижняя коленка", место наверное очень уязвимое, и там особо опасен перелом. Тем более
если даже хорошо упаковывать в пасылку, на почте могут разхерачить... .

Подскажите пожалуйста как избежать переломов в таких местах.. . Надёжно ли будет крепко лить просто из гипса г-16? Может добовлять туда армирование перед литьём?

Оксана Суворова

в скульптуре есть понятие"замок" -это самые опасные узлы или места крепления, советую ПЛОТНО УКРЕПИТЬ ИХ, ватой, флизелином, забинтовать густо.
но как такой объект переслать? очень проблематично! может передать из рук в руки? очень-очень хрупкий, сложнее стекла, не выживет транспортировки, боюсь. .
всю фигуру укутать как мумию!

One Step Closer

лучше, конечно, добавить армирование. Но для пересылки, наверно, придётся сделать какие-нибудь специальные футляры по форме скульптуры...