Наталья Чернышева

Помогите найти скульптуру лежащей девушки

Видел в книжке по искусству лет 10 назад скульптуру - девушка лежит на боку, узкая талия широкие бёдра, голова большая, глазастая. Вроде бы что-то древнее, прошерстил инет - не могу найти. К сожалению не помню ни названия ни страны ни века.

набросал очень приблизительно позу. может наврал с поворотом головы или положением рук, уже не помню.

Марина Левина

"Запроси" -Огюст Роден....