Яна

Девушка с сумочкой и зонтиком - что известно о скульптуре?

ДА
Дарья Алексеева

Скульптура Елизаветы Баварской (императрица Австрии). Будапешт, Венгрия.

Герцогиня Амалия Евгения Елизавета Баварская (нем. Elisabeth Amalie Eugenie, Herzogin in Bayern; 24 декабря 1837 — 10 сентября 1898) — баварская принцесса, супруга императора Франца Иосифа I. Императрица Австрии с 24 апреля 1854 года (дня заключения брака), королева-консорт Венгрии с 8 июня 1867 года (дня образования двуединой монархии Австро-Венгрии). Известна под уменьшительно-ласкательным именем Сиси (нем. Sisi), которым её называли родные и друзья.
Родилась в королевском баварском доме Виттельсбахов.
https://en.wikipedia.org/wiki/Empress_Elisabeth_of_Austria

Асел Макеева

2 флорина 1879 г. — австрийская памятная монета в честь серебряной свадьбы Франца Иосифа I и Елизаветы