Денис Шапошников

Что лежит в основе социальной функции предприятия?

Валерия

Я честно говоря не очень понимаю что есть "социальная функция", но на мой взгляд - производство необходимых обществу продуктов, предоставление рабочих мест, выплата зарплат и налогов - вот это и есть социальная функция. А в основе этой функции - коммерческая деятельность предприятия, сиречь - извлечение прибыли.

Ромчик Королёв

социальная функция - обязательства работодателя перед работниками. Прописываются в коллективном договоре и подлежат обязательному выполнению со стороны работодателя. Например, доп отпуска за ненормируемый рабочий день, часитчная отплата санаторных и тур путевок, оплата транспорта для рабочих и т. д. т. п. Все что вы включите по результатам переговоров с представителями коллектива при заключении коллективного договора, который подписывается руководителем и предствителями коллектива.