L7
Loki 75

Что лежит в основе греха?

Александр

Гордыня... желание стать как Бог..

Мария Андрианова

Самолюбие думаю. Страсть к себе, любимому)

Любовь Чиненова

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие. Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех.

Оля Вершинина

НЕВЕРИЕ .
Это основа, это тот самый единый грех, в котором обличает весь мир Дух Святой.

Алексей Сладких

Запрет. Нет запрета - нет и греха.

Милонега Силицкая

Отсутствие "моральных ориентиров"...

Мария Романова

Разные грехи разная основа, тут по конкретней надо...

Аkram Zaidov

Сожаление о содеянном. Ни о чем не надо жалеть, делать выводы это не каяться.

Екатерина Балашова

Веды говорят вожделение. Вожделение как костер, удовлетворить нельзя сколько дров или желаний не исполняется, всегда хочется больше

Илья Белорус

Привитый комплекс вины.

Marina Zamulko

Непослушание.