Игорь Иванов

Что такое Божья праведность и что лежит в ее основе?

Ан
Андрей

Чёрти что.

Наталья Каминская

Смирение перед Богом и совершенная любовь. Дух святой которые назидает то есть учит и ведет по жизни. Мудрость с Выше..

Владислав

безгрешие

*екатерина*

Справедливые нормы морали и нравственности, которые устанавливает Бог

Miss Creed

Дык говорили уже)) Это верные мысли и поступки всегда)))

Ан
Анатолий

Вот суть Божьей праведности:
"Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность. Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, — то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал. А когда скажу беззаконнику: «ты смертью умрешь» , и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, — то он будет жив, не умрет. Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив" (Иезекииль 33:11-16).

Нина Москвина

Отсутствие невежества.

Нурзат Алымкулова

праведность и лежит.

А.
Андрей .

похоже вы уже прочитали стих на день Матф. 6:33. Хороший способ заставить людей думать, поддерживаю.

Александр

Праведность это характер Божий.
В основе Божьей праведности лежит Его закон.
Божий закон это сущность Божья это Его характер. Он совершено свят!! ! Нет в Боге никакой неправды.
9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс. 39:9)
Божий закон это закон жертвенной любви, явленной в Иисусе Христе.
Отдавая мы приобретаем.

Максим Мухамедзянов

Праведность подразумевает нравственную чистоту и честность. В Библии соответствующие греческие и еврейские слова передают мысль о прямоте, правоте и правильности. Ее не надо путать с праведностью в собственных глазах, когда человек самодовольно оценивает себя по собственным меркам (Луки 16:15). Божья, истинная, праведность — это когда человека праведным считает Иегова (Римлянам 1:17; 3:21).

Ольга Больбот

Это справедливость с точки зрения норм и ценностей Бога. В ее основе лежит то, какой личностью является Иегова.