Рахима Достамбаева

Растафарианство! Какая идея в основе лежит (или сидит)

Эрадж Иванов

Ну типа некое божество по имени Джа посылает укуркам кайфы. Негры ничего умнее придумать не могли конечно.

Анюта Глушкова

Брать больше, кидать дальше!

Наталья

Джа (искажённое растафарианами имя Иегова, Яхве, Ягве) воплотился в послелнего императора Эфиопии Хайле Селассие I (до коронации Рас (принц) Тэфэри Мэконнын - отсюда и название движухи) . Растленный грехами западный мир растафариане называют Вавилоном. Любят курить марихуану и гашиш якобы для "очищения от ненужного понимания мира", слушают в основном музыку регги. Говорят, Боб Марли незадолго до смерти принял Православие.