Елена Пилюхина

что такое futian district в городе Женьшень Китая-Женьщенская область?

http://en.wikipedia.org/wiki/Futian_District
непонятно гугл пеерводит. в википедии на русском не найду.
как московская область или как район москвы? поясните, пжста!

Марийка Lopatkina

Во-первых, город называется не Женьшень, а Шэньчжэнь. Это город субпровинциального значения в провинции Гуандун. Его называют китайской "силиконовой долиной".

А Futian District – это район Футянь в городе Шэньчжэнь. Наподобие Центрального административного округа Москвы.

Футянь — административный и культурный центр Шэньчжэня, а также новый деловой, торговый и жилой район города; состоит из нескольких подрайонов (Футянь, Хуацянбэй, Наньюань, Юаньлин, Шатоу, Сянмиху, Мэйлинь, Лянхуа и Хуафу) .