Елена Тюлина

Кто-нибудь знает, что такое - "Программно-аппаратный комплекс мониторинга за техническим состоянием оборудования"?

Grisha Brinza

С целью мониторинга конструкций разрабатывается и устанавливается на объектах системы мониторинга, которые в автоматизированном режиме позволяют осуществлять контроль состояния и поведения оборудования, выполнять прогнозирование ситуации на объекте, выдавать соответствующие заключения и рекомендации.

Елена Агеева

смотря какое оборудование. наверное какие то датчики запрограммированные на обнаружение неисправностей

Виталий Куликов

программно - небольшие программы, чаше всего написанные на кросс платформенной java (совместимые с win, linux, unix ...) которые устанавливаются на компы и отсылают на аппаратный или программный сервер информацию о своем состоянии
аппаратный - всевозможные датчики, температура, давление, влажность и так далее. отсылаю данные на сервер

мониторинга за техническим состоянием оборудования - это значит что если у тебя 100 серверов разбросанных по городу или миру, и если один из них начинает сбоить тебе придет смс или email с проблемой и ты не пропустишь этот момент.