Евгений Иванов

можно ли на съемный жесткий поставить 2 устовочные системы? например 7 и 8

Be
Bella

Создать мультизагрузочный внешний диск можно, читайте по этому запросу . Создание мультизагрузочного диска .

Сергей Степанов

Хоть 50, только это говно 8 задаром ненужно

Ан
Анка

на сьёмный ж\д даже одну систему не поставишь

Людмила Изюмская

С таким же успехом можно держать все дистрибутивы систем и драйверов на отдельном логическом диске, внутреннего винта.

На
Надежда

В принципе usb/hdd это большая флешка и из нее делают мультизагрузочную. Порядок такой, подготавливаете два эти смонтированные образы у себя в виртуальном приводе и переносите их по одному на usb/hdd с помощью спец программы, причем не закрывая программу после первого переноса. В некоторых программах рекомендуется устанавливать еще и grub для выбора какую из этих двух систем устанавливать с usb/hdd. В инете масса вариантов расписана.
ЗЫ. Вот к примеру почитайте http://www.3dnews.ru/software/multipoleznaya-fleshka-sozdanie-zagruzochnih-usb-diskov