Самир Гусейнов

Где узнать количество населения по возрастным группам?

Доброго дня.

Вопрос.
А где мне в своем городе узнать такую информацию:
Количество людей по возрастным группам.
Т. е. допустим от 0 до 5 лет - столько-то людей, от 5 до 10 лет, столько-то и т. д. ?

что-то наподобие такого:
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ПО ВОЗРАСТНЫМ ГРУППАМ
http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWWW.exe/Stg/d01/05-02.htm

знакомая говорит можно в ЗАГС подойти.

Екатерина Конорева

Вам надо смотреть итоги последней переписи населения России (2010 год) . Правда, такого подробного статистического отчёта, как на сайте по Вашей ссылке, я не нашла. Скорее всего, его не существует в природе, потому что Российские власти больше интересуются такими возрастными категориями граждан:

◆ моложе трудоспособного возраста;
◆ трудоспособного возраста;
◆ старше трудоспособного возраста.

Таблица из сообщения Росстата Всероссийская перепись населения 2010 года.

Ещё смотрите Окончательные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года.