Ирек Сабитов

Как влияет на численность населения процентное соотношение мужчин и женщин в каждой возрастной группе?

Альфия Левина

Чем больше дисбаланс - меньше численность

Диман

Мальчиков рождается процентов на 5 больше, чем девочек, среди 17-летних примерно поровну каждого пола, а далее соотношение меняется в пользу женщин, и до 75 лет доживают женщин примерно в 2 раза больше, чем мужчин.

Славик Лигай

Соотношение полов во время рождаемости мальчиков и девочек приблизительно одинаково - 104 мальчика и 1000 девочек. Чем дальше тем численность мужчин снижается. Особенно это видно при сравнении людей в возрасте начиная с 35 лет и старше 6олет. нагляднее всего это видно по полово-возрастным пирамидам . Занимается этим демография. При этом форма пирамид может тоже показать эти особенности . Она может быть в форме колокола и т. д. Короче возьмите если вы школьник или просто обычный человек учебник географии 10 класса, автор В. Максаковский, М. "Просвещение", там все изложено.