Петр Косачев

такой нескромный вопрос, можно? про ритуальные услуги.

есть такое, что можно заключить договор с ритуальными услугами, и потом родственники освобождаются от хлопот, так как этим будет заниматься контора.

David Region

да, конечно, в каждом морге есть так называемые похоронные агенты - представители ритуальных служб, которые за денежки с удовольствием возьмут все ваши хлопоты на себя

Надежда Коростелева

Можно, но зачем это Вам - Вы так молоды .

Андрей Кузнецов

есть конечно. сейчас это целый бизнес.

Зоя Антоновская

контора на конторе - таких полно

Сергей Тулайкин

Договор надо заключать с помощью грамотного юриста, чтобы не оставалось лазеек для мошенников.

Виолетта Молодцова

Было дело: заключили когда-то давно договор со страховой фирмой на случай смерти. В фирме обещали, что теперь ничегошеньки платить за похороны на придётся, а на поверку всё совсем иначе получилось: доплачивали изрядную сумму.

Екатерина Кляшторная

Можно то можно, но далеко не все процедуры удаться избежать родственникам, например если вы не хотите вскрытия, до только близким родственникам ( собой документы о родстве взять нужно будет) выдатут справку, или вы решите сделать под захоронение к уже умершим, то в администрации тоже только близким родственникам нужно писать заявление так же с документами. Вообщем от много похоронные агенты вас избавят, но многое самим делать нужно будет.

Алина Ярцева

а хлопот не будет. как только человек звонит в полицию когда у него ктото умирает,
сразу начинают названивать агенты.
все закручено с мусорами.
только надо иметь ввиду, Что цены могут значительно колебаться и не стоит делать скоропалительных решений

(эти агенты как коршуны слетаются, думаю совместно с мусорами или медиками кормятся. но с другой стороны- берут все хлопоты на себя, только плати)

Максим

Элементарно. Частные конторы предоставляют и полный, и самый полный, и наиполнейший комплексы услуг.
Отдайте деньги вместе с проблемами.

Аннет Максимова

Да, в ритуальных конторах можно заключить заранее договор. Но по моему это гораздо дороже выходит и всё равно приходится присматривать, потому что чужие люди всё равно тяп ляп всё будут делать.

Алексей Горбачев

А какие хлопоты? Связанные с похоронами? Да, сейчас все упростили - в морге обычно сидит агент, он предложит вам все необходимые услуги, вы выберете вариант по цене. А как иначе?