Нина Соколова

Подскажите, пожалуйста, какие документы

точно нужны для оформления загранпаспорта нового образца. . а то в разных источниках разные сведения.

И очень интересует вопрос по поводу фотографий... Нужно ли их приносить с собой Знаю, что в сам паспорт фотографируют на месте... А вот на анкеты - надо ли фото И какое …количество 2, или 3 как в источниках или их делают тоже там же.

Заранее спасибо за ответ

Катерина Алемпиева

Российский паспорт
Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах заверенные по месту работы (если Вы не работаете, заявления не заверяются) .
Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) ;
Оплаченная квитанция за бланк паспорта и госпошлина, бланки которых можно получить в отделении ФМС.
Четыре личные фотографии на загранпаспорт установленного образца, а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) .
Копия трудовой книжки, заверенная на последнем месте работы (если не работает - оригинал трудовой книжки).

Леха Рощенко

На сайте ФМС все подробно написано - http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Галина Ганьшина

Вас должны интересовать ТОЛЬКО официальные источники, а не "разные".
Вот в официальных всё везде одинаково написано и совершенно однозначно: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#_docs