Аслан Абаев

Что делать, если машина у соседей не даёт спать, и соседи посылают на просьбу отключить сигнализацию?

Живу в квартире. На дворе стоит соседская машина, и ночью неоднократно начинает звонит сигнализация. Соседи не торопятся выключать сигнализацию, и бывает машина орёт всю ночь. И я не могу из-за этого спать. Два раза посреди ночи я им позвонил, попросил их отключить, и они отключили. Причём каждый раз спрашивали меня: а что, это наша машина орёт? ? Даже не видят, что ихняя машина орёт. Но когда такое случилось в третий раз, я им позвонил, они были пьяны, и они меня послали. В итоге я всю ночь не спал. И самое обидное, что никто из других жильцов на это не реагирует. То ли боятся, то ли не знают чья это машина.
Что делать в такой ситуации, если снова не получится с ними договориться? Реально спать невозможно. Мне говорят - вызови полицию. А будет ли полиция этим заниматься? И есть ли статья какая-нибудь по этому поводу?

Настюша Лёвина

Может быть Serz сам игнорирует просьбы соседей о выключении сигнализации и поэтому так болезненно реагирует на советы других отвечающих?

На мой взгляд раз соседи не понимают просьб и реагируют по-хамски, то и сами заслуживают такого же отношения.
Но для начала я бы все-таки вызвал полицию. Как правило за нарушение тишины ночью предусмотрен штраф. Возможно заплаченные деньги заставят их одуматься.

Нуфер Евгений

Для начала - напишите на листке бумаги - ПОЧИНИ СИГНАЛИЗАЦИЮ и положите эту бумашку на крышу или капот авто ( чтобы не сдуло - придавите её кирпичом) .

Должно подействовать.

Денис Калистратов

намекать нежно кирпичем на капот

Сычёва Виктория

Вызывайте участкового полиции. пусть разбирается, это его работа.

Анастасия Кулеева

Почти байка но читал на форумах что помогало: оставить на крыше/капоте автомобиля канистру в которой чуть чуть (стакан) бензина и коробок спичек))

Nadeghda Ionkina

Нарушение ночного режима - вызывайте полицию, соседей ещё и оштрафуют...

Александр

мешаете геркулес с сахарным сиропом и на крышу выливаете. птицы будут рады краску попортить. только выливайте лучше не сами - алкаша любого за 50р попросите

Александр

Но конечно это твсё что больше Вам советуют это конкретная лажа! Никто Сам не вправе устраивать Самосуд. Вам для начала давно надо было как то документально (камера) снять несколько раз что действительно машинап в таком состоянии и в таком виде хозяева. И как Они относятся ко всему происходящему. Это неправда, что если машина половину ночи орет на сигнализации, и что Вы не сможете найти соратников Ваших кому бы Она не мешала я кобы. Пробуйте поговорить с утра с хозяевами машины. Найдите из числа людей с Кем живете соратникеов и попросту коллективом поговорите. Любая современная сигнализация, устроена так, если машину никто не трогает не вламывается туда, она будет просто стоять молча, в системе ожидания. Но если в машине по каким либо причинам что то сломано, и имеется дефект, тол надо гнать эту машину к специалистам . Думаю Что Вы живете не с рецедивистами итли людоедами, Поговорите с Ними, и скажите Я вот на камеру снял Вашу машину, если не сделаете машину, и дальше по Вашей вине Я буду сидеть у окна и слушать как неа весь двор орет Ваша машина. Мы с учетом всех доказательств пойдем в СУД.