Анастасия Пронина

Кто блеснет знаниями, быстрее меня?

На основе финансовой отчётности (форма № 1 и форма № 2)
вашего предприятия за прошлый и отчётный годы:
-провести горизонтальный и вертикальный анализ баланса и финансовых результатов предприятия и сделать выводы;
-выполнить анализ вероятности банкротства предприятия с использованием четырехфакторной Z-модели Лиса. Исходные данные из бухгалтерской отчетности и результаты расчета занести в таблицу:

Оценка вероятности банкротства (наименование Вашего предприятия) по методике Z-модели Лиса
№ п/пПоказателиПрошлый годОтчётный годОтклонение
абсолютноетемп прироста
1Оборотные активы
2Валюта баланса
3Заемные обязательства
4Нераспределенная (реинвестированная) прибыль
5Рыночная стоимость собственного капитала (чистые активы)
6Прибыль (убыток) от продаж (до уплаты налогов и процентов)
7Прибыль до налогообложения
8К1 (формула расчета)
9К2 (формула расчета)
10К3 (формула расчета)
11К4 (формула расчета)
12Z-модель Лиса;
формула расчета
13Оценка значений
(написать допустимые значения вероятности и их интерпретацию)
-охарактеризовать финансовое состояние предприятия на основе полученных результатов;
-проанализировать вероятность банкротства Вашего предприятия;
-дать рекомендации по улучшению (или сохранению) финансовой устойчивости и платежеспособности организации;
-перечислить методы возможного финансового оздоровления.

Приложение

Таблица 1. – Горизонтальный анализ баланса предприятия (агрегированный)
Статьи балансаПрошлый годОтчетный годОтклонение
абсолютноеотносительное, %
1234=3-25=(3-2)/2*100
I. Внеоборотные активы, всего: 3 401 425;3 358 682;-42 743;-1,3.
в т. ч. :
 основные средства;
и т. д.
2 938 002;

2 895 510;

-42 492;

-1,4.

И т. д. все остальные статьи баланса (статьи активов и пассивов в агрегированном виде)……… …
Баланс4 115 726;4 123 395;7 669;+0,2.
Таблица 2 – Вертикальный анализ баланса предприятия (агрегированный)
Статьи балансаПрошлый годДоля статьи, %Отчётный
годДоля статьи, %Относит. отклонение, %
I. Внеоборотные активы, всего: 3 401 425;82,6;3 358 682;81,5;-1,1.
в т. ч. :
основные средства;
И т. д. все остальные статьи баланса (статьи активов и пассивов в агрегированном виде)
2 938 002;

71,4;

2 895 510;

70,2;

-1,2;

Баланс4 115 726;100,0;4 123 395;100,0.
4. По практическому заданию должны быть обязательно сделаны выводы, объёмом не менее половины страницы. Выводы должны быть проиллюстрированы расчётными цифрами. Обязательно указывать размерность полученных значений.
5. При написании контрольной работы студент может использовать знания, полученные в курсах «Основы менеджмента» , «Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности» , «Анализ финансовой отчетности» , «Анализ финансово-хозяйственной деятельности» , «Финансы организаций» , «Финансовый менеджмент» , «Реструктуризация и финансовое оздоровление предприятия» и другие.

Елена Ерохина

преподаватель когда поставит неуд

Nihao Nihao

я бляснул ещё вчера

Юлия

Быстрее Вас блеснет знаниями старина Онотоле

Dimon Yakubov

блесни сама!! ! слабо!?