Дарья

Здравствуйте! сына избили в школе.... подала заявление, сегодня пришел ответ об отказе в возбуждении уголовного дела...

Сэйлар Мун

нет ничего ниже, позорнее и подлее, чем бежать до легавых жаловаться. я вас обрадую-Вы самая настоящая терпила, которая ради жажды наживы (о том, что вам нужна не компенсация, а сатисфакция, можете рассказать фонарному столбу-он вам поверит) может сломать человеку жизнь!! ! как вас таких земля носит? ну подрались пацаны, ну получил он, в следующий раз от него получат-правильно вам сказали в предыдущих ответах: если не умеет и боится дать сдачи, ТО ЭТО ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ВАШЕ УПУЩЕНИЕ, А ВЫ ХОТИТЕ НА ЧУЖОМ ГОРБУ В РАЙ!! ! даже если бы не отказали, и паренька, который набуцкал вашего сына, привлекли бы, то кроме того, что вы подпортили бы человеку судьбу, ничего не изменилось бы-на следующий день от получит от других по башке или же про него быстро пройдёт слух и трогать его не будут, а будут плевать в его сторону, что ещё хуже!!! третьего не дано... Господи, ну и времена пошли! ! Раньше и дрались, и кости ломали и зубы выбивали-драка есть драка!!! Взяли моду-до ментов сразу бечь!! !

ИМХО

Зинаида Новикова

Отправь сына на борьбу + качалка. Через год, два он сам всех поколотит.

Игорь Неупокой

Как мотивируют причину отказа в возбуждении? Обжалуйте постановление в прокуратуру, приложите письменное мед. освидетельствование, показания свидетелей.

Владислав Попович

Следовательно сам виноват.

Ирина Гущина

запишите сына в рукопашку, бокс
только к реальному инструктору, а не к такому, который баблос тока с учеников стригёт...

Сергей Шмагин

обжалуйте отказ

Ел
Елка

Делайте копию заявления, идите к родителям и шантажом требуйте компенсации за побои.

Антон Кривцов

Пишите второй раз в прокуратуру заявление, снимите побои (правда платная это процедура) , можете так же написать в областную прокуратуру заявление о халатной работе следственных органов по месту жительства

Катерина Базанова

Сходите к следователю! Пусть объяснит - почему? Ваш сын задирался и ему сдачи дали - это одно! А если просто на тормозах спустили - это другое!

Инга Левицкая

Работайте комплексно. 1. Если избиение произошло на территории школы - школа несет ответственность, в том числе и материальную за последствия побоев. Пишите на них в вышестоящие организации. 2. Привлекайте виновных (их родителей, законных представителей) к гражданской ответственности путем обращения в суд с иском о возмещении морального и материального вреда. 3. Пишите жалобы на ментов-дознователей в прокуратуру и одновременно обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уг. дела в суде. 4. К сожалению, в этой стране надо давать взятку как за возбуждение уг. дела, так и за прекращение уголовного преследования.

Алексей Богданов

Да, вопрос сложный. Наши дети не рассказывают нам о своей жизни полную правду ( к сожалению) . Необходимо было :
1. Снять побои в мед . учреждении.
2. Написать заявление, зарегистрировать в отделении полиции ( заверенную копию оставить себе) .
Если пришёл отказ о возбуждении уголовного дела в письменном виде - это тот случай, когда необходимо напрямую обратиться в Прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Я сама воспитала сына и знаю о всех проблемах, которые могут быть у подростков. Иногда стоит обойтись доверительной беседой, подсказать ребёнку, как вести себя, чтобы не спровоцировать агрессию, научить его общаться с окружающими. Поверьте, это ему всегда пригодится. Дальше будет армия, вуз и т. п. В данной ситуации одно неверное слово, обзывательство - и начинается конфликт. В любом случае вам Нужно поднять вопрос и подключить директора, завуча, классного руководителя, инспектора по делам несовершеннолетних для проведения воспитательных мероприятий с участниками происшествия. Вот такое моё мнение. Удачи в воспитании !

Танюшка Лукина

Значит, нанесенные Вашему сыну телесные повреждения относятся к категории легких или средней тяжести, поэтому Вам предлагают обратиться в суд в частном порядке. Но на учет подростка, участвовавшего в драке все равно поставят-если Вы о мести...

Александр Омельченко

Вполне ожидаемо.

Натусик

Обжалуйте в прокуратуру