Ир
Ирина

Народ, водители с опытом!

Как правильно тормозить на красный свет светофора: преждевременно ставить на нейтралку и регулировать движение педалью тормоза или притормаживать на скорости, а уже потом перед светофором ставить на нейтралку и останавливаться полностью? Какой вариант лучше?

Для особо придирчивых: нет у меня еще ВУ. Я торможу первым способом, а инструктор говорит, что надо вторым. Вот и задаю вопрос.

Затирахин Дмитрий

Внимательно слушаю !

А, появилось дополнение. Крайние все машины на автомате. А так - кидай на нейтралку, что насиловать механизмы.

Елена Пятова

Тормозить Двигом и тормозом. Потом на нейтралку.

Татьяна Божок

тормози об стоящие на стоп-линии машины

Дереник Ягутян

начало интересное!!!

Алёна Иванова

Притормаживай на скорости, перед остановкой включаешь нейтраль.

С С

Сначала тормозить тормозом, когда скорость упадет до 20 кмч, можешь перейти в нейтраль и дотормаживать до полной остановки.
Инструктор прав.

Роберт Роберто

Второй вариант

Sherzod Abdulov

Ну раз ты такие вопросы имея ВУ задаёшь-то лично для тебя-АКПП-там вариантов практически нет....

Евгений Андреев

Скоростью нужно тормозить зимой, очень аффективный способ, а летом на нейтралке!

Александр Колпецов

тормози двигателем, тормозом и ручником!

1 2

притормаживать заранее до светофора, при полной остановке - на нейтралку

Сергей

Я пользуюсь вторым способом ( профессиональный непрерывный стаж 29 лет)