Екатерина Сушилина

Надежное авто в пределах 200-300 т. р?

Де
Денис

Надежный запорожец или другой любой советский автомобиль

Элеонора Каширская

метро - годовой абонемент на 20 лет.

Алексей Поляруш

матизка - нексия!

Султанай

Лада Гранта.

Валерия

жигули

Ко
Конфеточка

любую подержаную KIA можно приобрести. Очень советую. В отличие от отечественных почти не ломаются, служат долго и не очень дорогие. Сами купили подержаную Пиканту за 220. не нарадуемся!!!

Baha Baha

Toyota Crown, Toyota Cresta

Nastya

Если больше ездить по городу лучше недорогой автомат.. . хотя сам не любитель.. . Если загород то механика, если далекие поездки очень частые, то лучше русскую машину.
На мой взгляд - Лада Калина посвежее оптимальный вариант:
Плюсы ВАЗ Калина: Русская машина - дешевые расходники, недорогие запчасти, ремонтопригодность высокая, даже если в деревне сломаешся, запросто найдется мастер, по сравнению с иномарками (очень трудно найти и мастера и запчасти) опять таки мой вариант - небольшой город, все запчасти под заказ.. .
Калина очень теплая машина, зимой очень радует печка в ноги, можно ездить в -30 в летних кросовках или туфлях.
За такие деньги можно найти комплектацию с АБС, ГУР, электро подъемниками, музыкой, сигналкой, литыми дисками, двигателем 1.6. Лучше брать 1-2х годовалую, т. к. в машине все это будет, и даже с вторым комплектом резины.
Если 100% нет необходимости перевозить крупногабаритные грузы, лучше брать седан. по моему он устойчивей на догоре и если нужно например остановиться и покапаться в багажнике, или запаску достать - салон не выстудиш. Хэтчбэк более городская машинка - коротенька, везде влезет. Универсал - дороговат, и только с 2010 года... .
Минусы ВАЗ Калина: Это Русская машина 🙂 после пробега в 100т. км. машинка может подводить, то поломка помпы, обязательная смена ремня грм (лучше в куче) перегарают лампы))) ) и прочее по мелочи. Также есть у Калины и еще один мунис, ну для когото - плюс. На Ваз Калина установлен блокиратор включения передачи заднего хода (как на некоторых Опелях, ниссанах, дэу нексии) на рычаге КПП есть типа кнопка для включения задней передачи, подял кнопку - ниша длязадней передачи открылась, не стал поднимать. , никак не включишь. По мне так чем проще тем лучше. Тем более не дай бог где нудь в снегу или грязи оборвать проводок под защитой картера, заднюю не включиш...

Яна Герасина

Тойота креста, краун, марк 1, 2, пассо Ниссан санни, куб, марч. Лада приора. Дэо нексия и т. д очень много вариантов!

Энвер Джапаров

Для жителей европейской части России: Audi A4 2001-2002 г. в. либо A3, Seat Ibiza, Skoda Octavia Tour, VW Golf 4, Chevrolet Lacceti, Ford Focus II, Renault Scenic либо Logan. А остальным только японцев и корейцев брать.

Анна Дмитриева

Японцы праворульные. Тойота королла, например