Игорь

Российские банки при выдаче кредитов тоже работают с 9-ым плечем как американские, когда имея 100$ депоза, выдают 1000?

Российские банки при выдаче кредитов тоже работают с 9-ым плечем как американские, когда имея 100 $ депозита, выдают 1000 $ кредита (как в том видеоролике, который гуляет по инету) ?
Или в РФ другая схема? Какая?

Akif Abbasov

так то банки имея капитал 100 долларов могут взять депозитов ещё 900
и от этой 1000 могут выдовать 900 долларов в виде кредита, правда это соотношение отличается и в разных странах разный! а в видео в инете там на 90% водят в заблуждение!