Инок |Moнолит|

Чем выгодна для банка выдача краткосрочного кредита?

Re
Renat

банковская деятельность, собственно, и заключается в выдаче кредитов по проценты. в том числе и краткосрочных. конечно, за короткий срок большую прибыль по кредиту не получишь, но если оборачиваемость средств хорошая, то итоговая доходность за год будет очень даже хорошей.

Паранич Андрей
Мастерская успеха ФинСтарт
www.finstart.ru/lt

Бахтиёр Бакоев

Процентным доходом.

Виктор Карена

Тут сложностей не вижу - "тело" и проценты с краткосрочки - быстрее можно запустить опять в дело ( да хоть бы - на выдачу тех же кредитов) .
И итоге, годовая прибыль будет гораздо больше - сложные проценты ведь никто еще не отменял.
Однако, все краткосрочное - весьма рискованно...