Любовь Красавцева

При увеличении ставки рефинансирования более выгодна банкам выдача краткосрочных или долгосрочных кредитов?

Марина

тут надо глобально смотреть. есть есть вероятность дальнейшего роста инфляционного (а за этим последует и очередное увеличение ставки рефинансирования) , то выгодней краткосрочные.
Но в целом выгодней долгосрочные.

Екатерина Васина

независимо от внешних факторов - банкам выгоднее выдавать долгосрочные кредиты. все конечно зависит от того, на сколько ставка рефинансирования увеличиться и является ли предсказуемым ее дальнейший рост/спад, и насколько банк готов рисковать.

Уколов Константин

не понятно так сразу. я предпочитаю спортивные ставки)