Ка
Катюшка

Первая столица РФ это Москва, вторая это Санкт-Петербург, а вот третья какая?

Ольга Замятина

Новосибирск

Антон

какая скажете, такая и будет... одна столица у России. город Москва... ещё сложнее будет определить четвёртую, пятую... ведь это так важно для россиян

Юрий Мелешкин

Екатеринбург

Кирилл Белокуров

По степени и глубине влияния на окрестные регионы это Екатеринбург. Мало того, что он является крупнейшим центром притяжения от Перми и Ижевска до Тюмени, так через него идут немалые бабки и грузопотоки на севера, где нефть и газ добывают. Новосибирск больше, но у него есть достойный соперник в лице Красноярска, а Новосибирская область - малонаселённая и небогатая. Казань не "выиграла конкурс", а отжала по суду право на товарный знак "Казань - третья столица России". Несмотря на пафосный внешний вид в последнее время, по социально-экономическим показателям (средняя зарплата, ВВП города по паритету покупательской способности на душу населения, качество дорог и пр. ) Казань уступает своим поволжским соседям - Самаре (хотя в Самаре дороги ещё хуже) и Нижнему Новгороду. Показуха, короче.

Наташа Соловьёва

Екатеринбург.

Владимир Евченко

Екатеринбург, балбесы

Dilshod Bobodzhonov

В целом мире три столицы: Рим, Париж и Луховицы!

Настя

поселок "Рублевское"

И*
Иван ****

Нижний Новгород, Екатеринбург и Казань борются за титул 3й столицы. Считается, что 3я столица Казань, т. к. она подала документы раньше

Тетя Софа

Ещё лет несколько назад конкурс на неофициальное звание Третьей Столицы России выиграла КАЗАНЬ

Лидия Гольцева

Сочи - летняя столица

Анна Гришачкина

Как известно, на роль третьей столицы России претендуют несколько российских городов. Также известно, что в недавнем прошлом даже развернулась достаточно серьезная борьба между Нижним Новгородом и Казанью называться третьей столицей.

Дима

Нягань! 🙂

Арина Кривошеина

где-то читала, что третьей столицей считается Нижний Новгород

Markiza Angelov

не думала что еще и 3 есть, из принципа Екатеринбург напишу 🙂

Дмитрий Соседко

Первая столица Руси Новгород правили Гостомысл, Рюрик и вещий Олег
потом Киев с 882 года, далее с 1169 года столица Владимир, Столица Москва с 1328 года, Питербург с 1703 и с 1918 года сново Москва