Владимир Михеев

Кто стал инициатором смертельной для Пушкина дуэли?

Валентина Лысова

Сам Пушкин, спровоцировал дуэль Дантес.

Мелисбек Кубатов

Хрен там знает кто. .
НО! ! КАК можно не попасть с 20 шагов ?? Да я из рогатки попаду в лоб с 20 шагов! ! А тут из таких волын--один в бок, другой в руку. . Ну это СМЕХ, ГОСПОДА! !
Кстати, стреляли они в пах друг другу..

Алла Долинская

наверно спининг.

Atahanjan

Вопрос конечно интересен! По моему, скорее всего ЯЗЬЬЬЬ!

Марина Колотушкина

Да уж не гей Дантес, наверное. .
Слышала, что Пушкин вышел из масонской ложи и поэтому потребовалось его устранить. И причины дуэли были надуманные, вернее, Пушкина спровоцировали, заманили в ловушку. А Дантес вообще педиком был, какие ему женщины..

Гузель Ханнанова

А его что, удочкой пришибли или из пневмата долбанули?