Ирина

Вам известно о том что на дуэли погиб не Пушкин, а его двойник?

А настоящий Пушкин уехал в Израиль где умер в возрасте 97 лет

Татьяна Самошина

Первый раз об этом слышу ...

Марина Броило

ага.. . и стреляли в него вот из этого пистоля...

Алексей

а, что в 19 веке уже было государство Израиль?

Лерочка

Притом заметь . Он улетел туда первым же рейсом Эль- Аля.

Нина Гончаренко

Ну само собой, я помню ещё, когда Пушкин вылез из лимузина и пошёл выбирать оружие для дуэли, то почему то выбрал лук, а Дантес был хитрый и взял гранатомёт. Но он не знал, что настоящий Пушкин, уже взлетал в небо на Боинг 747 и писал первые сладкие стихи о Хайфе. Ты лучше скажи, где тогда был Пушкин и сколько лет оставалось до такого понятия, как Израиль.

Сико

Это из новой ИСТОРИИ. которую изучают в школе? Подскажите источник этой сказки.

Андрей Лихачёв "женат"

Вы там были и всё видели? Есть ли конкретные доказательства, кроме слов? Хотя бы доказательство того что дуель имела место быть в биографии этого писателя.

Сергей Качалов

Интересненько, но слышу в первый раз, можно ссылку на факты? 🙂

Андрей Мясо

ничего, что в это время Израиля ещё не существовало? )))))))))))))

сами этот бред придумали, или в силу отсутствия образования верите в любую хрень?

Надежда Демидова

"погиб поэт невольник чести
пал оклеветанный толпой
с винцом в груди дантес в париже
живой... "

Иван

не в израиль а париж