Лена Зеленина

фильт хорорший и воду меняю не всю 1/3 аквариума кормлю не много а вода мутная и не становиться светлой

Лилия

На крайний случай, есть препарат "Bactozym" фирмы "Тетра".
Высыпать содержимое капсулы в воду аквы и постпенно все "устаканится".
Капсулы содержат полезные микроорганизмы, ускоряющие расщепление нитрита и оздоравливающие воду в акве.

Ру
Рус

перенаселение. на одну золотуху надо 50 литров. возможно, пересвет.

Catherine

Господи, люди, что вы пишете? Главное, без тени сомнения! Много света в аквариуме НЕ БЫВАЕТ! За редчайшими исключениями. Бывают косорукие и неумелые аквариумисты! Посадите побольше живых растений и наладьте ХОРОШИЙ, яркий свет на 12 или 14 часов в сутки. Прямое Солнце - великолепно, только следите, чтобы вода не перегрелась! Растения уберут биогены из воды, равновесие установится, вода будет, как слеза!

На
Настя

Цветет вода, -сам мучался долго. Фильтр менял, камни с мылом перемывал, корма минимум сыпал, воду менял - результата ноль. Поставил аквариум в затененное место (на полку в шкафу) и буквально через несколько дней вода стала прозрачная. Напрочь забыл о такой проблеме...

Тина

Да, еще одна проблема цветения, на аквариум не должен попадать прямой солнечный свет.

Ал
Александра

А обьем-то какой? Растения есть? Рыба какая и сколько?

Ви
Виктория

Интересно, что по-вашему означает- хороший фильтр? Может быть круговорот воды в аквариуме не значтельный? Вода может быть мутной по ряду прчин:
1. Слабая фильтрация (круговорот воды должен в 4-5 раз превышать сам объем аквариума) ;
2. Неправильная подмена воды.